Форум-М www*Forum-M*My1*Ru О работе в интернете
Интересное о здоровье сок нони отзывы Пей сок Нони
Красота и здоровье женщины Медицинский портал Максимально доходчиво - МедикалБЕСТ
Любишь поиграть? онлайн игры в твоем городе
 
PickPickPick Воскресенье, 28.04.2024, 09:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Spase to Home 1 Домашнее пpиготовление вин. Коктейли.

 
 
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Топ сайтов Бесплатная программа для заработка
Заработок на файлах с каждой ссылки »»»BornCash Smartesponder ««« Умный Email-Маркетинг.Всё включено!
Загрузи и заработай ! Load and earn!
Биржа iframe трафика »»»Redstream.ru Wap-Trafik.ru ««Конвертация WAP трафика на выгодных условиях
Заставь свой компьютер зарабатывать!
 
Форма входа

Меню сайта

Категории раздела
ПРОГРАММЫ [36]
КОНЦЕРТЫ [14]
ФИЛЬМЫ [38]
МУЛЬТЫ [8]
ИГРЫ [19]
ФИЛЬМЫ с Брюс Ли(1940-1973)BDRip [0]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

автоматический сёрфинг Раскрутка сайта бесплатно ФИАЛЕТ - Биржа строковой рекламы для Вашего сайта Проверить тИЦ и PR Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования webanet.ucoz.ru
Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Energy Controller 2-программа мониторинга и управления ИБП
05:36
Energy Controller 2-программа мониторинга и управления ИБП



Energy Controller 2-программа мониторинга и управления ИБП


Energy Controller 2

Программа Energy Controller 2 предназначена для мониторинга параметров Источников Бесперебойного Питания (ИБП) и управления функциями этих источников.  Изначально Energy Controller создавался для взаимодействия с ИБП IPPON Back Power Pro 400, но позже выяснилось, что программа нормально работает и со всеми остальными моделями ИБП IPPON (http://ippon.ru/). А в Energy Controller 2 заложена поддержка ещё и ИБП Mustek, и некоторых моделей ИБП Sven и Inelt.
 
 

Для чего же вам может пригодиться Energy Controller 2?
     

Во-первых, Energy Controller 2 постоянно следит за состоянием аккумулятора вашего ИБП. При пропадании сетевого энергоснабжения ваш компьютер питается от этого аккумулятора. Energy Controller 2 переведёт вашу операционную систему в спящий режим как только от ИБП поступит сообщение о полном разряде аккумулятора. После восстановления энергоснабжения вы сможете вернуться к работе так, как будто ничего и не произошло.

Во-вторых, если вы включите так называемый "режим ожидания", то после завершения работы операционной системы Energy Controller 2 отключит всю нагрузку от выхода ИБП. Это удобно, если  необходимо отключать вместе с компьютером и другие приборы, например, ADSL-модем или аудиосистему.

По вечерам я иногда пользуюсь TV-тюнером – смотрю телепередачи. Когда мне надоедает лицезреть рекламу, перемежаемую показом фильмов, я  нажимаю  на кнопку «Power» пульта дистанционного управления и засыпаю. Можно не беспокоиться о выключении компьютера, стереосистемы и светильника - Energy Controller 2 всё сделает сам.

В-третьих, Energy Controller 2 сохранят все параметры ИБП в журналы данных - файлы CSV. Эти файлы можно просмотреть в  Excel и использовать сохранённые в них данные для быстрого построения графиков или диаграмм. 

В-четвёртых, Energy Controller 2 будет сообщать вам сколько минут осталось до полного разряда аккумулятора ИБП, если случилась авария сетевого энергоснабжения. А ещё Energy Controller 2 умеет индицировать выходную мощность ИБП (в Вольт-амперах и в Ваттах), а также силу тока в цепи нагрузки (в Амперах).  А эти параметры не отображаются ни в каких других программах мониторинга ИБП IPPON!

В-пятых Energy Controller 2 умеет сообщать о проблемах с энергоснабжением по сети (команда MSG), по электронной почте, посредством SMS или Twitter'a!

В-пятых Energy Controller 2 может отослать графическое представление текущих параметров ИБП в веб-альбом Picasa и выложить в ваш микроблог ссылку на этот рисунок.

В-шестых, если Вы захотите, то Energy Controller 2 станет включать и выключать ваш компьютер по расписанию.

В-седьмых, все функции Energy Controller 2 доступны и в Windows 7. А на ваш рабочий стол Вы можете вывести гаджет, в котором будут показаны все важные параметры вашего ИБП. Новая версия гаджета "OSD-панель" отличается от предыдущей возможностью настроить гаджет - т.е. поменять шрифт, его цвет и размер, цвет и прозрачность фона.

В-восьмых, если Вас раздражает звуковой сигнал ИБП, то Вы можете включить альтернативный сигнал, который будет воспроизводиться через динамики компьютера.

В-девятых Energy Controller 2 теперь отсылает уведомления о проблемах с энергоснабжением и с помощью протокола Jabber (XMPP).

В-десятых, если у Вас есть ИБП IPPON или Mustek, то просто скачайте дистрибутив Energy Controller 2 и попробуйте эту программу.

Чтобы Energy Controller 2 не поглощал значительную часть мощи вашего процессора, я рекомендую процессор с тактовой частотой не ниже одного гигагерца.

Приложения на платформе .NET Framework 3.5 обычно занимают много места в ОЗУ (RAM), а потому объём оперативной памяти вашего компьютера должен быть не менее 512 мегабайт. Также необходим  хотя бы один свободный порт USB или COM.

В Windows XP и в Windows 2003 необходимо установить .NET Framework 3.5 SP1 (232 МБ) и если Вы по каким либо причинам не можете скачать этот файл, то поищите его на дисках DVD, прилагаемых к некоторым журналам. Например, на диске журнала "Chip" в разделе "Сервис".

Для максимальной экономии системных ресурсов я рекомендую использовать подключение ИБП к компьютеру через последовательный порт и оставить включенным "Режим экономии оперативной памяти" на вкладке "Настройки: основные".

Размер архива: 16.9 мб
Для всех ОС

Ссылки:

www.unibytes.com
www.gigabase.com


Категория: ПРОГРАММЫ | Просмотров: 2599 | Добавил: vobler63 | Теги: программы, управление ИБП, проги, скачать бесплатно, программа мониторинга, Energy Controller 2, Полная версия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Spase to Home 2
  • Tutty-Frutty
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • автоматический сёрфинг
    Я.Интернет.Измерьте вашу скорость.

    Copyright MyCorp © 2024                 скачать бесплатно фильмы без регистрации